Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Церемония открытия Центра Молодёжного Инновационного Творчества

⚡Церемония открытия Центра Молодёжного Инновационного творчества состоялась 21 октября 2021 г. на территории МБОУ СОШ №10, по адресу Ю. Акаева 69.
Программа реализации создания и обеспечения деятельности центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в регионе реализуется в рамках национального проекта.
Цель создания Центра — формирование благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сфере.

В открытие приняли участие:
✅ — врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Абашилов Хаджи-Мурад Шехмагомедович;
✅ — председатель комитета по образованию и науки Народного Собрания Республики Дагестан — Павлюченко Елена Ивановна;
✅ — директор ГАУ РД «ЦПП РД» Мигитинов Иса Магомедович;
✅ — директор МБОУ «СОШ №10» ИМЕНИ А.П.ГАЙДАРА Сердеров Рамиз Мирзегасанович и другие гости.
«Мы продолжаем работать над решением задач по формированию эффективной системы выявления и развития талантов у юного поколения. При поддержке Минэкономразвития и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД в Республике Дагестан планируется создать сеть центров молодёжного инновационного творчества. Уверен, что это поможет воспитать множество талантливых, уникальных инженеров для перспективных отраслей. Также немаловажно отметить доступность для субъектов МСП профессионального оборудования на базе ЦМИТ на льготных условиях» — сказал директор Центра Поддержки предпринимательства Иса Мигитинов.

В ходе открытия гости ознакомились с приобретённым оборудованием, увидели, как занимаются учащиеся и беседовали с ними. Павлюченко Елена Ивановна, от лица Фонда Содействия Инновациям выразила готовность оказать содействие обучающимся в поддержке их инициатив и начинаний через механизмы поддержки Фонда.
Актуальность создания центра обусловлена необходимостью профориентации молодежи и её привлечения к научно-исследовательской, инженерно-технической и проектной деятельности, а также большим спросом на персонал с навыками 3D-моделирования и 3D-программирования.

?г. Махачкала, улица Юсупа Акаева 69

Похожие записи

Прием заявок на программу «МСП: Акселератор индустрии красоты»
7 августа 2023 Новости

Прием заявок на программу «МСП: Акселератор индустрии красоты»

Читать
#МойбизнесПомогает
22 августа 2022 Новости

#МойбизнесПомогает

Читать
Мораторий на возбуждение дел о банкротстве
4 апреля 2022 Новости

Мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Читать