Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Иса Мигитинов: «Останавливаться на достигнутом мы не планируем, впереди – новые программы и проекты»

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Стратегическая сессия для сотрудников инфраструктуры поддержки бизнеса прошла сегодня в конференц-зале центра «Мой бизнес» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе центра поддержки предпринимательства РД. 

Предваряя встречу, руководитель Центра поддержки предпринимательства РД Иса Мигитинов отметил, что развитие предпринимательской деятельности в республике является основным фактором в достижении цели экономического и социального развития региона. 

«Указом главы государства реализуется национальный проект “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Основной его целью является увеличение числа занятых в сфере предпринимательства путем создания благоприятных условий для бизнеса. В Дагестане до 2024 года в предпринимательскую деятельность должны быть вовлечены 188,8 тыс. человек. Для достижения данных целей структурными подразделениями Центра с начала года оказано более 6 тыс. консультаций и услуг субъектам МСП и физлицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. Оказаны услуги по популяризации продукции, изготовлена печатная продукция, изготовлены и размещены аудиоматериалы и рекламные статьи, осуществлен запуск рекламных кампаний в социальных сетях.

Проведен региональный этап конкурса “Молодой предприниматель России”, на участие в котором были поданы 50 заявок, победителями стали 7 предпринимателей в 7 номинациях, которые примут участие во всероссийском этапе в ноябре 2020 года. С целью определения уровня предпринимательской активности было организовано социологическое исследование, в рамках которого были опрошены более 1200 респондентов и собраны анкеты. Более 100 студентов и учащихся столичных школ приняли участие во встрече с предпринимателями республики. Проведен обучающий курс по предпринимательству в спортивной отрасли “Продажи и маркетинг в спортивной отрасли”.

В ближайшее время ожидается проведение ежегодного конкурса “100 лучших предпринимателей РД”, проведение форума “Бизнес 2020”, пятидневных тренингов по программам АО “Корпорация МСП” и другие мероприятия. Останавливаться на достигнутом мы не планируем, впереди – новые программы и проекты. Приглашаем всех предпринимателей Республики Дагестан принимать активное участие в наших мероприятиях, тренингах, семинарах, мастер-классах, форумах, конференциях и сделать их эффективным инструментом развития своего бизнеса», – процитировал собеседник агентства слова Исы Мигитинова.

Мероприятие проводилось в формате группового обсуждения. В рамках сессии были подведены итоги деятельности Центра поддержки предпринимательства РД в 2020 году и обозначены планы работы на 2021 год. 

Похожие записи

меры поддержки банка
29 марта 2020 Новости

Меры банка России для поддержки

Читать
Индекс технологической готовности
19 апреля 2022 Новости

Индекс технологической готовности

Читать
Составление бизнес-планов
19 ноября 2021 Новости

Составление бизнес-планов

Читать