Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
<strong>О мерах государственной поддержки для народно-художественных промыслов в Дагестане поговорили сегодня в Центре «Мой бизнес». </strong>

🤝О мерах государственной поддержки для народно-художественных промыслов в Дагестане поговорили сегодня в Центре «Мой бизнес». 

С бизнес-сообществом встретились директор ГАУ РД «ЦПП РД» Иса Мигитинов, заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анна Безрукова, Главный экономист экономического отдела Отделения-НБ Республика Дагестан Хадижат Джабраилова, Главный экономист отдела платёжных систем и расчётов Отделения-НБ Республика Дагестан Надыр Керимов.

Открывая мероприятия Иса Мигитинов отметил, что Центр – это то место, где предприниматели, самозанятые и физические лица могут получить все виды консультации.

«Придя к нам вам помогут открыть не только свое дело, но и помогут вам с уже действующим бизнесом. Все мы знаем, что Дагестан славится своими мастерами народно-художественных промыслов для них Центр старается оказывать всестороннюю поддержку в содействии развития НХПв регионе. За 2022 нами было обеспечено участие на Всероссийских выставочно-ярморочных мероприятиях  17 мастеров. И наша работа продолжается, мы и в этом году открыты, и готовы оказывать содействие в вашем развитии», — отметил Мигитинов. 

Анна Безрукова рассказала о мерах поддержки, оказываемые Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД. 

«Наша задача всячески способствовать сохранению, развитию и популяризации народных художественных промыслов. С этой целью нами разработана государственная программа «Развитие туристско-рекреационного комплекса и народных художественных промыслов в Республике Дагестан» и в рамках нее ежегодно реализуются мероприятия, которые направлены на поддержку и развитие НХП в республике», — отметила Безрукова. 

Далее предпринимателям рассказали о антикризисные мерах поддержки малого и среднего – бизнеса и про систему быстрых платежей для бизнеса.

Похожие записи

Встреча
21 июня 2023 Новости

Встреча

Читать
Нам 3 года !!!
28 декабря 2022 Новости

Нам 3 года !!!

Читать
🚀 Утверждены особые условия исполнения контрактов по госзакупкам мобилизованными предпринимателями
18 октября 2022 Новости

🚀 Утверждены особые условия исполнения контрактов по госзакупкам мобилизованными предпринимателями

Читать