Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Социальное предпринимательство

Вчера, 03 марта 2022 г., на площадке Центра Поддержки Предпринимательства Республики Дагестан (ГАУ РД «ЦПП РД»), по адресу г. Махачкала, ул. Гагарина 120, состоялась встреча с заинтересованными в оформление «Социального контракта» жителями г. Махачкала. Директор ГАУ РД «ЦПП РД» — Мигитинов Иса Магомедович рассказал о программе государственной социальной помощи на основании социального контракта, и о том, кто может воспользоваться социальным контрактом, какие документы необходимы для оказания государственной социальной помощи на осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

Иса Магомедович прокомментировал основные критерии и требования к получению поддержки:
Социальный контракт — это форма государственной финансовой поддержки, которая помогает семье или одинокому гражданину с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан, улучшить свою ситуацию и иметь постоянный независимый источник дохода.

Самая востребованная помощь, это 250 тыс. рублей – единовременная сумма на открытие своего дела впервые. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого осуществляется в результате выполнения социального контракта.

Социальный контракт оказался очень актуальной мерой поддержки для жителей нашей Республики, и за 2021 год на социальные контракты по 4 направлениям были заключены с более чем 7 500 гражданами на общую сумму около 900 млн рублей.

По какому направлению заключить социальный контракт, оформить бизнес-план, а также пройти бесплатное обучение по основам финансовой грамотности и ведения бизнеса, всем желающим помогут в Центре поддержки предпринимательства Республики Дагестан, справки по телефону 8(800)700 99 00.

 

Похожие записи

299 рабочих мест создано Центром поддержки предпринимательства РД за первое полугодие 2022 года
1 августа 2022 Новости

299 рабочих мест создано Центром поддержки предпринимательства РД за первое полугодие 2022 года

Читать
Уважаемые предприниматели Республики Дагестан!
29 декабря 2020 Новости

Уважаемые предприниматели Республики Дагестан!

Читать
Тренинг «Имущественная поддержка»
29 сентября 2023 Новости

Тренинг «Имущественная поддержка»

Читать