Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Составление бизнес-планов

ГАУ РД «ЦПП РД» ведет активную работу по оказанию государственной поддержки субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам в рамках реализации различных федеральных программ. В число наиболее востребованных услуг, оказываемых Центорм, входит содействие в разработке и составлении бизнес-планов.
  Бизнес-план – основной документ, разрабатываемый предприятием и представляемый инвестору (кредитору) по реальному инвестиционному проекту или проекту санации данного предприятия при угрозе его банкротства; программа деятельности предприятия, план конкретных мер по достижению конкретных целей его деятельности, включающий оценку ожидаемых расходов и доходов. Разрабатывается на основе маркетинговых исследований.
  Сегодня за получением готового бизнес-плана нас посетил очередной заявитель – генеральный директор ООО «Триумф» Салихов Жамал Магомедсалихович. Он встретился с руководителем структурного подразделения ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства РД» Магомедовым С. М., выразил благодарность за оказываемую поддержку, отметив значимость деятельности Центра в сфере поддержки предпринимательства.
  Также, стороны обсудили возможность оказания содействия заявителю в реализации его инвестиционного проекта, связанного с организацией тепличного хозяйства. Магомедов С. М. отметил, что ЦПП оказывает всестороннюю поддержку субъектам МСП, в рамках своих полномочий, для успешной реализации их инвестиционных проектов.
  Вместе с тем, ГАУ РД «ЦПП РД» принимает заявки на составление бизнес-планов для подачи заявок на получение гранта для осуществления предпринимательской деятельности в рамках заключения социального контракта.
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с отдельными людьми и семьями, доход которых по независящим от них причинам не достигает регионального прожиточного минимума. После его заключения государство обязуется оказать социальную помощь, в том числе определенные услуги, предоставлять денежную выплату или необходимые товары. В этом направлении ЦПП тесно сотрудничает с органами социальной защиты населения республики.

Похожие записи

⚡️По решению Президента будут продлены льготные ставки по страховым взносам для социально ориентированных НКО
2 февраля 2024 Новости

⚡️По решению Президента будут продлены льготные ставки по страховым взносам для социально ориентированных НКО

Читать
Встреча представителей бизнес-сообщества
19 сентября 2022 Новости

Встреча представителей бизнес-сообщества

Читать
Первый день «Азбуки предпринимателя» завершен.
30 мая 2023 Новости

Первый день «Азбуки предпринимателя» завершен.

Читать