Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Запущено обсуждение перспектив развития системы поддержки бизнеса

Обсуждение перспектив развития системы поддержки предпринимательства на горизонте 2025-2030 годов начали на всероссийском форуме «Мой бизнес», который прошел в Подмосковье 6-7 апреля.

В обсуждении результатов реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также планов развития системы поддержки бизнеса приняли участие Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Максим Решетников, Министр экономического развития РФ, Николай Журавлёв, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Александр Дёмин, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

«Порядка миллиона предпринимателей получили прямую государственную поддержку, в том числе финансовую информационно-консультационную, образовательную и другую. Снижение контрольно-надзорной нагрузки и другие системные меры Правительства по поддержке бизнеса также коснулись широкого круга предпринимателей. Полученный опыт реализации Национального проекта, донастройка инструментов поддержки в период ковида и санкций, а также развёрнутый анализ по видам и секторам предпринимательства послужит основой для развертывания новых направлений. В рамках форума «Мой бизнес» к решению этой задачи привлечены порядка 500 представителей региональных органов власти и институтов развития. Именно они работают с предпринимательским сообществом на местах и знают их потребности», — комментирует заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


На форуме был запущен новый формат обмена опытом между специалистами институтов развития – лучшие региональные практики по таким направлениям, как «Эффективное взаимодействие с бизнесом», «Лучшее мероприятие», «Лучшая визуальная коммуникация» и другие были представлены в формате марафона питч-сессии. Это 60 лучших практик из 38 регионов, таких как Белгородская, Калининградская, Челябинская области, Пермский, Камчатский, Приморский край и других регионов – финалистов профессионального этапа Национальной премии «Мой бизнес».


Еще одно важное событие – подписание соглашения о сотрудничестве между Минэкономразвития России, Государственным университетом управления и Фондом «Наше будущее». Стороны будут проводить Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства, некоммерческих организаций и волонтерства «Мой добрый бизнес». Ранее конкурс назывался «Лучший социальный проект года», он проводится с 2015 года. В 2023 году дан старт проекту с новым названием и новыми партнерами.


Завершился форум благотворительным ужином в рамках проекта #Мойбизнеспомогает. Полученные финансовые средства будут переданы на акцию #Мывместе «Все для победы» и Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети», занимающейся помощью сиротам.


3-й Всероссийский форум «Мой бизнес» проводился 6-7 апреля в Подмосковье. Организатором форума выступило Минэкономразвития РФ при содействии Мининвеста Московской области и ПАО «Промсвязьбанк».

Похожие записи

Продолжается приём документов на соискание премии «Надежда России» в области науки и техники за 2023 год.
21 сентября 2023 Новости

Продолжается приём документов на соискание премии «Надежда России» в области науки и техники за 2023 год.

Читать
Директор Центра поддержки предпринимательства Дагестана Иса Мигитинов принимает участие в форуме "Мой бизнес" в Санкт-Петербурге
23 сентября 2023 Новости

Директор Центра поддержки предпринимательства Дагестана Иса Мигитинов принимает участие в форуме «Мой бизнес» в Санкт-Петербурге

Читать
С днем победы !!!
9 мая 2022 Новости

С днем победы !!!

Читать