Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Маркировка товаров легкой промышленности.

Уважаемые предприниматели, уведомляем о вступлении в силу новых правил маркировки товаров лёгкой промышленности!

Перечень товаров подлежащих обязательной маркировке с 1 января 2021 года.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. No 792-р с 1 декабря 2019 года обязательной маркировке подлежат определенный перечень товаров легкой промышленности.
❗️❗️❗️При этом с 1 января 2021 года продажа данных товаров без маркировки, а также их приобретение в целях сбыта запрещены и влекут наложение административного штрафа с конфискацией.
До 1 февраля 2021 года все предприниматели, реализующие товары легкой промышленности, входящие в перечень в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года No 792-р обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 года.
Перечень товаров легкой промышленности, подлежащих обязательной маркировке:
Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;
Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков;
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек;
Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.


??Более подробная информация размещена на сайте Честного знака https://честныйзнак.рф в разделе Бизнесу —> Маркировка и эксперименты —> Товары легкой промышленности. Активная ссылка доступна у нас на сайте cppdag.ru
Дополнительно сообщаю, что на территории Российской Федерации обязательной маркировке подлежат: сигареты и папиросы, шубы, обувь, лекарства, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и покрышки товары легкой промышленности, духи и туалетная вода.

❗️❗️❗️Приобретение указанных товаров в целях сбыта запрещены и влекут наложение административного штрафа с конфискацией.

Похожие записи

VK и «Мой бизнес» запустили программу для предпринимателей
12 августа 2022 Новости

VK и «Мой бизнес» запустили программу для предпринимателей

Читать
🛃Хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать?
22 мая 2023 Новости

🛃Хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать?

Читать
RusLady
1 декабря 2022 Новости

RusLady

Читать