Режим самозанятых
Меры антикризисной поддержки
Подписывайтесь на наш Telegram
Меры поддержки

?С 10 марта правительство введет мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года, за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.
?Будет продлена программа «ФОТ 3.0». Для сохранения льготной ставки кредитования под 3% кабмин направит дополнительно более 6 млрд рублей. Это позволит бизнесу продолжить выполнять обязательства по заработной плате, арендным и коммунальным платежам.
?Продлена на полгода программа компенсации МСП за использование системы быстрых платежей. Предприятиям в полном объеме будут возмещены банковские комиссии за все покупки товаров и услуг, которые граждане совершат с января по июнь 2022 года через СБП.
?Правительство и региональные власти получат право оперативно предоставлять отсрочку на уплату налогов. Новый порядок будет действовать в течение всего года.
?Российские IT-компании будут на три года освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок. Они смогут брать кредиты по сниженной ставке – не более 3%. Налоговые преференции распространят на разработчиков мобильных приложений и организации, которые занимаются реализацией, установкой и тестированием отечественных решений.

Похожие записи

Цифровая платформа МСП.РФ начала сама предлагать предпринимателям подходящие им меры поддержки
21 июня 2023 Новости

На платформе МСП.РФ появился сервис проектного финансирования специально для предпринимателей СКФО

Читать
Приглашаем на бесплатный бизнес-тренинг
22 ноября 2023 Новости

Приглашаем на бесплатный бизнес-тренинг

Читать
Продолжается приём документов на соискание премии «Надежда России» в области науки и техники за 2023 год.
21 сентября 2023 Новости

Продолжается приём документов на соискание премии «Надежда России» в области науки и техники за 2023 год.

Читать